Карта сайта RSS Facebook Twitter Youtube Instagram VKontakte Odnoklassniki

Опрос

Если вы решили служить по контракту, какой мотив является основным при выборе военной службы?
Итоги голосования
Главная < Поступление на военную службу по контракту < Требования < Дополнительные требования, предъявляемые к гражданам женского пола

Дополнительные требования, предъявляемые к гражданам женского пола

В соответствии с пунктом 4 статьи 8 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237) женщины могут быть приняты на военную службу по контракту при наличии вакантных воинских должностей, подлежащих замещению военнослужащими женского пола.

Сведения о вакантных воинских должностях, которые замещаются военнослужащими женского пола, можно получить на пункте отбора на военную службу по контракту.

Граждане женского пола дополнительно в составе документов, представляемых для оформления личного дела, представляют справку от гинеколога.

Для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается 45 лет.

Наверх
ServerCode=node1 isCompatibilityMode=false