Карта сайта RSS Facebook Twitter Youtube Instagram VKontakte Odnoklassniki
Главная < Закупочная деятельность < Вопросы и ответы < Страница просмотра сообщения

В какой срок можно направить запрос о даче разъяснения результатов конкурса? И получить ответ?

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации
от 27 ноября 2017 года № 1428 «Об особенностях осуществления закупки для нужд обороны страны и безопасности государства» (далее – Постановление № 1428) Минобороны России, подведомственные ему государственные учреждения и унитарные предприятия могут осуществлять закупки товаров, работ, услуг только закрытыми способами определения поставщика (подрядчика, исполнителя).

Согласно части 17 статьи 85  Федерального закона
 от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ) при проведении закрытого конкурса, не допускается обмен информацией в электронном виде.

Исходя из части 13 статьи 53 Закона № 44-ФЗ, с учетом положений Постановления № 1428, любой участник конкурса, после направления ему в письменном виде протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе, протокола рассмотрения единственной заявки на участие в конкурсе, вправе направить в письменной форме заказчику запрос о даче разъяснений результатов конкурса. В течение двух рабочих дней с даты поступления этого запроса заказчик обязан представить в письменной форме участнику конкурса соответствующие разъяснения.

Наверх
ServerCode=node3 isCompatibilityMode=false